ОБЩЕСТВО

Отец погибшего в Балашихе ребенка требует более строго наказания виновной

Уголовное дело в отношении виновной в ДТП с мальчиков в Балашихе может возобновиться. В одном из самых громких уголовных дел прошлого года, которое назвали, как «дело трезвого мальчика» окончательно не все еще решено.  И потерпевшая сторона в лице Роман Шимко, отца погибшего ребенка и признанная виновной в смертельном наезде Ольга Алисова, подали апелляции на решение суда. Виновная требует признать это ДТП несчастным случаем и отменить приговор, потерпевшая сторона наоборот — намерена добиваться более строгого наказания. Рассмотрение апелляций начнется в ближайшее время в Мособлсуде.

15 ноября 2017 года суд назначил Алисовой три года лишения свободы в колонии-поселении. В отсрочке, о которой просила Алисова для воспитания дочери, суд ей отказал. Однако назначенный срок будет засчитывать то время, которое та провела в заключении во время судебного процесса. Суд также постановил взыскать с Алисовой в пользу Романа Шимко 2,5 млн рублей компенсации морального вреда и расходы на похороны ребенка — 61,5 тыс. рублей.

Виновная настаивает на том, что не имела технической возможности остановить автомобиль и двигалась со скоростью 20 км/ч. Отец погибшего ребенка Роман Шимко напротив утверждает, что при таких обстоятельствах ребенок мог получить только травмы и не погиб. Все эти доводы он изложил в своей апелляции.

Таким образом, если суд апелляционной инстанции может отправить дело на доследование.

 

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top