ЭКОНОМИКА

Математики из США считают, что биткоин скоро совсем упадет

 Сегодня на финансовом рыке продолжается падение криптовалют. Они очень быстро теряют в цене и за месяц просели почти на полмиллиона долларов США  и, как утверждают аналитики, падение продолжится. Получается, что тот кто вложил своим деньги в фермы по майнингу, должны быть готовы к этому.Об этом предупредил владельцев криптовалют руководитель глобального аналитического отдела по инвестициям Goldman Sachs Group Inc Стив Стронгин.

Увы, но технологические проблемы остаются. Из-за большого интереса транзакции критовалют становятся медленнее. И даже старт регулируемых фьючерсов на биткоин не помог справиться с ситуацией.

Математики из Питсбургского университета США вообще выдали самый унылый прогноз в отношении рынка криптовалют, заявив, что их курсы, вероятно, никогда не стабилизируются. Как пишет Bloomberg, ученые попытались определить ценность биткоина, используя математические модели, и пришли к выводу, что рынок криптовалют — классический «мыльный пузырь».

По их мнению, такой актив как биткоин не имеет ценности, которую можно измерить традиционными методами. Его стоимость определяется покупателями, которые часто руководствуются неверным мнением.

Как полагают ученые, биткоин может быть «всего лишь механизмом передачи денежных активов».

Напомним, что биткоин 6 февраля подешевел до 6 000 долларов, такой отметки криптовалюта последний раз достигала в ноябре 2017 года. С 29 января по 2 февраля он потерял 30 процентов стоимости и финансовые аналитики назвали эту неделю худшей в истории крипртовалюты.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top