ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дагестане продолжают арестовывать чиновников-коррупционеров

Следственный комитет возбудил два уголовных дела в отношении бывшего начальника управления дополнительного образования Министерства образования и науки РД Муслима Гамзатова. Он подозревается в вымогательстве взятки в крупном размере. В ходе следствия установлено, что в 2014 году Гамзатов потребовал и получил от директоров детского оздоровительного лагеря «Койсу», «Заря» и «Олимп» взятку 1,1 млн рублей за право заключения госконтрактов на оздоровление детей. В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию Муслима Гамзатова.
Напомним, что в Дагестане, одном из самых бедных регионов России, сейчас работает специальная комиссия силовиков из Москвы. За это время в регионе за коррупцию была задержана верхушка правительства — уже бывшие премьер-министр, два его зама и министр образования, а также мэр и главный архитектор Махачкалы. На этой неделе врио главы Дагестана Владимир Васильев назначил нового министра образования вместо задержанного Шахабаса Шахова.
Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, комментирую событие в Дагестане, сказал, сложившаяся ситуация с членами правительства региона – это продолжение работы правоохранительных органов. Такие действия стражей порядка имели место не только в Дагестане, но и по всей стране.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top