В МИРЕ

Нас не хотели пускать, а в ответ мы бьем мировые рекорды

На Зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане российские спортсмены высокими результатами доказывают, что они мастера экстра-класса. Так, россиянка Евгения Медведева в короткой программе одиночниц с результатом 81,06 балл заняла первое место и побила свой же мировой рекорд. Ее прежнее достижение составляло 80,85 балла.

Второй стала итальянка Каролина Костнер (75,10), третьей – канадка Кэйтлин Осмонд (71,38).

Также первую медаль в командную копилку завоевал шорт-трекист Семен Елистратов.  Он стал третьим в финале на на дистанции 1500 метров.

Сегодня на Олимпиаде будут разыграны восемь комплектов медалей:  керлинг,  сноуборд (женщины), фигурное катание, горные лыжи (женщины, гигантский слалом), биатлон (женщины, гонка преследования) и т.д. Наши надежды на медали родосские спортивные специалисты связывают с выступлением российских керленгисток, биатлонист и фигуристок. Их успехи позволят российской олимпийской сборной поднять на с одиннадцатого места на более высокое в неофициальном общекомандном медальном зачете. Пока в нем лидируют немцы.