ТРАНСПОРТ

После авиакатастрофы «Саратовские авиалинии» приостановили эксплуатацию АН-148

После крушения Ан-148, который разбился накануне, 11 февраля, в Подмосковье, Авиакомпания «Саратовские авиалинии» временно приостанавливает эксплуатацию самолётов Ан-148.

«Руководством авиакомпании «Саратовские авиалинии» принято решение о временном приостановлении  полетов на ВС Ан148. Заранее приносим извинения за корректировки в расписании авиарейсов», — говорится в официальном сообщении компании.

Напомним, что по факту крушения пассажирского самолете, выполнявшего рейс «Москва-Орск»Росавиация проводит проверку авиакомпании «Саратовские авиалинии». Кроме этого внеплановой проверке Ространснадзора подвергнуться авиакомпания-перевозчик и аэропорт «Домодедово».

Сегодня следовали в рамках следствия по делу падения АН-148 совершили выемку документов в авиакомпании «Саратовские авиалинии», а в Пензе  взяли в аэропорту пробы топлива, которым заправляли упавший Ан-148. Также проверяются все организации, которые связаны с «Саратовскими авиалиниями», и с местами, где эксплуатируется данная техника.

Информация о результатах проверок будет докладываться госкомиссии.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top