ОБЩЕСТВО

Прокуратура всерьез взялась за подмосковную медицину

Подмосковные прокуроры в 2017 году выявили более 2 тысяч нарушений в деятельности медицинских организаций и профильных органов власти.

Как стало известно, что в течение года в данной сфере было выявлено свыше 2 тыс. нарушений, имевших место в деятельности органов власти и медицинских организаций. Всего по итогам года прокурорами в сфере здравоохранения заявлено в суды более 200 исков, инициировано привлечение к дисциплинарной и административной ответственности свыше 400 виновных должностных лиц.

По словам прокурора Московской области Алексея Захарова, среди нарушений были выявлены случаи, когда чиновники месяцами не могли решить вопрос предоставления гражданам положенных по закону технических средств реабилитации. Однако после обращения прокуроров в суд необходимые средства изыскивались и предоставлялись в кратчайший срок — до момента принятия судебного решения, обязывающего это сделать.

Всего по итогам года прокурорами в сфере здравоохранения заявлено в суды более двухсот исков, инициировано привлечение к дисциплинарной и административной ответственности свыше четырехсот виновных должностных лиц.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top