ОБЩЕСТВО

Ради здоровья детей чиновники решили сдвинуть зимние каникулы

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов прокомментировал идею по переносу школьных каникул для развития горнолыжного туризма на Северном Кавказе. В частности он сказал, что это хорошая инициатива, потому что мы действительно не пользуемся на 100% туристическими преференциями, которые создаёт наше государство. Гибкий перенос зимних каникул позволит привозить на курорты Сочи и Северного Кавказа для развития своих спортивных навыков и отдыха по более дешёвым ценам.

Сейчас в Правительстве РФ проходит обсуждение этой инициативы. Вице-премьер Александр Хлопонин сказал, что окончательного решения пока нет и в правительстве изучают мировой опыт в этом направлении.

В Министерстве образования и науки напротив, не поддержали эту инициативу и сообщили, что по поручению президента России был изучен вопрос о возможности установления скользящего графика начала учебного года в учебных заведениях, при этом были учтены мнения родительского и педагогического сообщества, министерство пришло к выводу о целесообразности сохранения действующих норм регулирования сроков начала учебного года.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top