ОБЩЕСТВО

Россия скорбит по погибшим в авиакатастрофе

!2 февраля в Подмосковье, в память о погибших в авиакатастрофе, отменены все развлекательные мероприятия фестиваля «Московская Масленица. Свою поддержку и сочувствие родным и близким погибших выразили Президент России, главы российских регионов, общественные организации страны и многие политические и общественные мировые деятели.

Главы субъектов федерации, жители которых летели этим рейсом выразили готовность оказать всестороннюю помощь семьям погибшим. Так губернаторы Ленинградской и Саратовской областей распорядились выделить по 1 млн рублей из регионального бюджета.

В Башкирии объявлен сбор средств семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. Его организовал Госкомитет РБ по ЧС. Перевести деньги можно на счет Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество».

В Саратове на площадке возле саратовского аэропорта пройдет акция памяти погибших при крушении самолета Ан-148.  12 февраля, а в Набережных Челнах и Екатеринбурге память погибших почтили минутой молчания и зажженными свечами.

Напомним, что в самолет авиакомпании «Саратовские  авиалинии»вчера потерпел крушении в Раменском районе Подмосковья. 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. Сейчас на месте крушения работает сформированная следственная группа СК РФ, а из Москвы в Орск вылетела межведомственная комиссия.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top