ПРОИСШЕСТВИЯ

В Томской области упал вертолет с медиками и больной пациенткой

Сегодня в Томской области Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку и загорелся. На его борту находились три члена экипажа, врач, полицейский и женщина, нуждающаяся в госпитализации.

На его поиски были направлены два вертолета, один из которых и обнаружил пропавший борт примерно в 80 км от села Александровка. Пилоты одного из спасательных вертолетов, отправленных на поиски пропавшего Ми-8, заметили с воздуха лежащий на земле фюзеляж со следами пожара и живых людей вокруг.

На место ЧП выехали спасатели.

По уточненным данным, два человека погибли, пилоты экипажа, и четверо пострадали. По факту происшествия следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело по ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и крупного ущерба»).

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, в 2017 году на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока было зарегистрировано 17 случаев падения вертолетов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top