ПОЛИТИКА

Дебаты кандидатов в президенты страны начнутся с 26 февраля

Дебаты в телерадиоэфире между кандидатами в президенты РФ начнутся в понедельник, 26 февраля.

«В первую праздничную короткую неделю совместные агитационные мероприятия не предусмотрены, будут транслироваться только агитационные ролики, тем более идет Олимпиада», — сказала Памфилова. Самое большое количество дебатов, по ее словам, пройдет в последнюю неделю перед выборами.

«При этом последний день дебатов на телевидении — четверг, 15 марта, что оправдано тем, что на востоке страны день тишины начнется на девять часов раньше, чем в Москве», — уточнила глава ЦИК, подтвердив, что для кандидатов составлен максимально благоприятный график дебатов.

Дебаты начнутся утром, с 8:10 часов на Первом канале, продолжительность 55 минут, затем начиная с 17:00 до 17:45 на ТВЦ, с 19:00 до 20:00 на «России 24″, с 21:05 на Общественном телевидении, а заканчивается дебатный день эфиром с Владимиром Соловьевым с 23:10 до 00:15».

Бесплатный эфир для агитации кандидатов обязаны предоставлять пять федеральных государственных телеканалов: «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, «ТВ Центр», Общественное телевидение России (ОТР) и три радиостанции: «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ».

Ранее избирательный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина заявил об отказе кандидата от бесплатного эфира на федеральных телеканалах.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top