В МИРЕ

В Бельгии считают, что санкции против России — решение временное

Министр иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что санкции против России являются временным решением.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Глава МИДа Бельгии заявил, что действующие ныне санкции — это не самоцель, а временное решение, которое связано с решением минских договорённостей.

Ранее премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил, что Евросоюз принял решение не поддерживать усиление санкций в отношении России.

Встреча министров составлялась в рамках в одиннадцатого заседании Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Бельгийско-Люксембургским Экономическим Союзом.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что в этом году исполняется 165 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Бельгией, когда была заложена основа для дальнейшего устойчивого развития между нашими странами.

В заключение своего выступления он выразил признательность за соболезнования, переданные нашему Посольству в связи с катастрофой пассажирского самолета под Москвой и сказала, что ждем сборную Бельгию на Чемпионате мира по футболу в России.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top