ОБЩЕСТВО

В каком субъекте федерации богаче живется россиянам

Если верить опубликованному в сети  рейтингу регионов России по качеству жизни в 2017 году, то первые строчки традиционно заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

При составлении рейтинга учитывались уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования  — всего 72 показателя. Регионы оценивали по стобальной шкале и первые три места достались Москве, Санкт-Петербургу, и Москвоской области. Также в десятку вошли республика Татарстан, Белгородская область Краснодарский край, Воронежская область, Липецкая область, Ханты-Мансийский автономный округ и Калининградская область.

В «подвале» рейтинга оказались Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Алтай и Забайкальский край. Ну а последнее место в этом списке досталось Республике Тыва.

Составители рейтинга использовали информацию Росстата, Минздрава и Минфина РФ.

Ранее эксперты дали свои прогнозы по поводу того, в каких регионах в ближайшее время будут растить зарплаты. В их число вошли: Липецкая, Свердловская и Челябинская области, Красноярский и Алтайский края.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top