ТРАНСПОРТ

«Аэрофлот» поднял зарплаты своим командирам воздушных кораблей

В начала 2018 года авиакомпания поднял заработную плату командиров воздушных судов. «Максимальный размер среднемесячной заработной платы в настоящее время составляет 650 тыс. рублей в месяц для КВС, которые пилотируют дальнемагистральные воздушные суда (Boeing 777, Airbus A330). Незначительно ниже доходы командиров воздушных судов других типов. Для тех, кто пилотирует среднемагистральные самолеты (Boeing 737, воздушные суда семейства Airbus A320), среднемесячная заработная плата составляет 635 тыс. рублей», — говорится в официальном пресс-релизе «Аэрофлот».

При этом для максимального размера заработной платы необходим стаж работы в должности КВС не менее трех лет, а также полетное время на уровне 90 часов в месяц (900 часов за календарный год) при наличии письменного согласия, отмечает компания. В сумму заработка включаются все выплаты, в том числе дополнительное ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

Эта экономическая мера возможно остановит отток российских пилотов гражданской авиации в азиатские страны, о котором в июне прошлого года говорил глава «Аэрофлота» Виталий Савельев.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top