ПОЛИТИКА

Губернатор Иркутской области отчитался перед президентом страны

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко на которой обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. В частности, Владимир Путин поинтересовался общим положением дел в регионе и каких результатов добилось правительство области.

Губернатор Иркутской области сказал, что по основным экономическим показателям происходит рост, объёмам внутреннего регионального продукта за два года вырос на 9,4%, вместе с ним вырос и консолидированный бюджет и сегодня составляет 164 миллиарда рублей.

Также Сергей Левченко доложил, что за 2017 год в сельской местности построено и отремонтировано социальных 208 объекта.

Кроме этого, губернатор сказал, что задолженность по зарплате снижена в регионе в шесть раз – со 170 до 23 миллионов.

Еще в беседе глава государства поинтересовался, как обстоят в регионе со спортом, в частности в хоккей с мячом. На что Сергей Левченко ответили, что интерес к этому виду спорта в области высокий, команда выступает успешно, входит в тройку лидеров чемпионата страны.

Также глава региона проинформировал Президента страны, что руководство области совместно с международной федерацией хоккея с мячом запланировали в 2020 году провести чемпионат мира в Иркутске.

В завершении встречи Владимир Путин поблагодарил Губернатора Сергея Левченко и заверил, что часть средств на проведение чемпионата мира по хоккею с шайбой будут выделены из федерального бюджета, передает официальный сайт главы государства kremlin.ru.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top