ПРОИСШЕСТВИЯ

Стрельба у храма в Прощенное воскресенье в Кизляре унесла пять жизнй

Сотрудники Росгвардии ликвидировали двадцатидвухлетнего Халила Халилова, который устроил стрельбу их охотничего ружья в Прощенной воскресенья у храма в Кизляре. В результате стрельбы пятеро прихожан убиты, несколько человек получили ранения.

После ЧП  в городе был создали оперативный штаб, о психологи МЧС Дагестана работают с родственниками погибших. Также, по тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции, все въезды в город перекрыты, в данный период осуществляется контроль въезжающего и выезжающего транспорта.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в своем комментарии сказал, что работает следствие и ведётся проверка на предмет причастности атаковавшего к экстремистским организациям.Подчеркнул, что в регионе целенаправленно и последовательно продолжается борьба с экстремистскими организациями.

Известно, что пострадавшим и семьям погибших при стрельбе в Дагестане получат материальную помощь.

Муфтият Республики Дагестан решительно осудил эти действия ваххабита и заявил, что ваххабиты, прикрывающиеся сегодня псевдоисламом, ничего общего с исламом не имеют.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал страшным и циничным преступлением убийство прихожан в дагестанском Кизляре.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top