ОБЩЕСТВО

Во вторник в Кизляре объявят траур по погибшим в Прощенное воскресенье

20 февраля в Кизляре объявлен днем траура по погибшим при стрельбе в местном Храме Георгия Победоносца. Об этом сообщили в администрации города. Напомним, трагедия в Кизляре произошла накануне. Двадцатидвухлетний житель Дагестана Халил Халилов из охотничьего ружья открыл стрельбу по прихожанам православного храма. В результате погибло пять человек. Стрелявший был ликвидирован силами Росгвардии.

По информации Следственного комитета РФ, в ходе расследования уголовного преступления,  одной из версий является совершение теракта.

Вечером в Кизляр, чтобы почтить память погибших, прибыл врио главы Дагестана Владимир Васильев. Также он посетил городскую больницу, в которой находятся раненые.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя трагедию в Кизляре,  сообщил, что силовые ведомства проводят последовательную и напряженную борьбу с подобными ситуациями в регионе.

Как рассказала представитель СК РФ, председатель ведомства Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело о стрельбе в дагестанском Кизляре.

 

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top