В МИРЕ

Вопрос допинга российского керленгиста, возможна провокация

Сообщение ВАДА о том, что бронзовый призер Зимних Олимпийских игр по керлингу Александр Крушельницкий подозревается в употреблении допинга, а именно, в его пробе «А» обнаружены следы мельдония, вызвало большой резонанс,как среди спортсменов, так и российских политиков.

В частности, пресс-атташе команды «Олимпийские спортсмены из России» Константин Выборнов выступил с официальным заявлением о том, что официальная позиция нашей делегации состоит в том, что до появления результатов вскрытия допинг-пробы «Б» они не дают никаких комментариев по данной ситуации, равно как не называют имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта.

«Какие-либо иные ссылки на официальные заявления или слова представителей нашей делегации не соответствуют действительности. Дальнейшие комментарии с нашей стороны будут только после результатов вскрытия допинг-пробы «Б», — приводит слова пресс-аташе официальный сайт ОКР.

В свою очередь директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что в допинг-пробу А российского керлингиста Александра Крушельницкого могли что-то подмешать, однако в случае подтверждения употребления допинга дело будет рассмотрено специальной комиссией в конце Олимпиады.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top