ТРАНСПОРТ

Более пятисот километров федеральных дорог на Северо-Западе страны будет отремонтировано в этом году

 567 км подведомственных федеральных автомобильных дорог в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях об этом на пресс-конференции рассказал журналистам заместитель начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Дмитрий Кузнецов, сообщает пресс-служба предприятия.

Значительный объем ремонтных работ будет выполнен на КАД Санкт-Петербурга, трассе А-114 Вологда – Тихвин. Планируется приступить к капремонту на шести участках, в том числе переданных в федеральное ведение в 2017 году трассах Выборг – Светогорск (км 0 — км 10,  км 24 — км 40) и обход г. Пикалево.

Также в этом году запланированы к сдаче в эксплуатацию три объекта строительства и реконструкции общей протяженностью 17,6 км. Это мост через реку Волхов  и две развязки на пересечениях с федеральной трассой А-114  и региональной дорогой Зуево – Новая Ладога. Также будут сданы в эксплуатацию реконструированные участки трассы А‑181 «Скандинавия»  и трассы А‑121 «Сортавала».

Помимо этого в планах федеральных дорожников в текущем году начало реконструкции еще на трех объектах. Продолжатся работы и на уже начатых объектах.

В ходе запланированных работ в 2018 году в рамках комплексного обустройства на федеральных трассах, проходящих по территории Ленобласти, будет построено 4,5 км наружного освещения, один надземный пешеходный переход, 9,5 км оборудовано интеллектуальными транспортными системами и отремонтированы 31 искусственное сооружение.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top