В МИРЕ

Япония впервые примет у себя саммит старн G-20

В какое время и в каком городе пройдет сами G-20 уже известно, а вот со временем еще не определились. По информации организаторов саммита, он продукт, скорое всего в конце июня и в начале июля следующего года.

Глав двадцати государств гостеприимно готов принять японски городок Осака. Это третий по населению город Японии, который находится в южной части острова Хонсю, близ устья реки Йодо в заливе Осака.

Согласно историческим данным, местность, на которой находится город Осака, издавна называлась «Нанива». В правление императора Котоку в Наниве находился императорский дворец, а само место было столицей Японии. В VII-VIII веках оно становилось резиденцией нескольких императоров и столицей страны. Однако в средневековье развитие города почти остановилось, что привело к его упадку . Затем в XVII—XIX веках в городе начался экономический подъем и Осака была главным торговым центром страны. Город превратился во «всеяпонский банк». В XIX—XX веке Осака была важным индустриально-военным центром, из-за чего пострадала от американских бомбардировок во время Втрой мировой войны.

Осака получила статус города 1 апреля 1889 года и в послевоенной Японии этот статус был утверждён правительственным указом 1 сентября 1956 года.

Встречи министров финансов и глав банков стран двадцатки по всей видимости будут проходить в городе в Фукуоке.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top