ТРАНСПОРТ

Кольцевая линия метро в Санкт-Петербурге обойдётся городу в 300 млрд. рублей

Об это рассказал в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» губернатор «Северной столицы» Георгий Полтавченко.

Необходимость новой ветки питерского метрополитена уже не раз поднималась на различных уровнях. Она существенно поможет разгрузить пассажиропотоки и упростит перемещение по городу. В настоящее время полным ходом идет разработка проектов станций и перегонов кольцевой линии. В этом году планируется сдача проекта перегона от станции «Большой проспект» до «Лесной». По словам губернатора, на подходе и другой участок — от «Лесной» до «Ладожской».

«Метро — это приоритет в развитии транспортной инфраструктуры города. Это самый быстрый на сегодня вид транспорта. Достаточно комфортный и удобный, поэтому метро мы будем строить при любых обстоятельствах», — сказал Полтавченко.

Предполагается, что длина кольцевой линии составит примерно 40 километров. Она будет включать в себя 20 станций, из них 14 — пересадочных. Сейчас в работе участок от строящейся станции «Большой проспект» до станции «Лесная», отмечается в информационном сообщении ТАСС.
По словам руководителя города, ориентировочная стоимость кольцевой линии метро Санкт-Петербурга составит около 300 млрд рублей.

 

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top