ЭКОНОМИКА

Молочные продукты из Белоруссии попали под запрет Россельхознадзора

Россельхознадзор с 26 февраля запрещает поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Под ограничения, помимо молока, попали пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотки, а также концентрата сывороточного и молочного белка.

Причиной стали серьезные ветеринарно-санитарные нарушения производителей и переработчиков молока и молочной продукции предприятиями Республики Беларусь. По результатам проведенного заместителем руководителя Россельхознадзора Н.А. Власовым совещания и обсуждения необходимости принятия мер в связи с продолжающимся поступлением небезопасной молочной продукции из республики Беларусь в Российскую Федерацию, было принято решение приостановить ее ввоз на территорию России, говорится в официальном сообщении Россельхознадзора.

Ограничения затронули более 50 белорусских компаний.

Напомним, что ранее Россельхознадзор неоднократно вводил и снимал ограничения на поставки продукции с различных белорусских предприятий, а также устанавливало режим усиленного лабораторного контроля.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top