В МИРЕ

Боевики в Сирии провели обстрел Восточной Гуты не считаясь с гуманитарной паузой

Сегодня в 9.00., когда должна была открыться вторая гуманитарная пауза в Восточной Гуте (Сирия), боевики начали обстрел городских районов.

По данным сирийских источников, после 9:00 боевики продолжили обстрел из минометов и стрелкового оружия по позициям правительственных войск.

Это произошло в районе населенного пункта Мухайам аль-Вафидин, где власти стран при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон создали гуманитарный коридор условия для приема мирного населения, передает «Интерфакс».

Согласно резолюции СБ ООН № 2401 все стороны должны прекратить столкновения и обеспечить гуманитарную паузу по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии. Однако террористы продолжают обстрелы.
Несмотря на обстрел, военная полиция РФ и правительственные войска обеспечивают безопасность на выходе из гумкоридора. В населенном пункте Аль-Дувейр организован мобильный медпункт для оказания помощи больным, а также готовы автобусы для транспортировки населения.

Ранее Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что по поручению президента России Владимира Путина в пригороде Дамаска Восточная Гута с 27 февраля вводится ежедневная гуманитарная пауза с 9:00 до 14:00 по местному времени.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top