ТРАНСПОРТ

Многие Федеральные трассы приведут в прядок до конца 2018 года

Большой ремонт ожидается на нескольких федеральных автомобильных трассах.

Во Владимирской области капитально отремонтируют более 20 километров автопути. Весной работы начнутся на участке с 94 по 102 километр автодороги М-7 «Волга» на подъезде и в черте города Покрова. Во втором квартале дорожники будут менять дорожное полотно и расширять обочины на 11-километровом участке федеральной трассы в черте Владимира. Речь идёт об объездной дороге, именуемой в народе «Пекинка». Эти работы рассчитаны на 2 года. В новом сезоне отремонтируют 10,5 километров подъездной дороги к Владимиру со стороны Нижнего Новгорода и Москвы. На участках полностью заменят изношенное покрытие, обновят тротуары, нанесут разметку.

В Забайкальском крае в 2018 году приведут более 200 км федеральных трасс. Отремонтировано будет и 21 искусственное сооружение, причем во время ремонта мостов через ручей Сухариха на 74-м км и реку Араца на 92-м км автодороги Р-297 «Амур» Чита-Хабаровск вместо асфальтобетонного покрытия впервые специалисты применят инновационное тонкослойное полимерное покрытие.

В Орловской области отремонтируют более 50 км федеральных трасс: участок трассы Р-119 «Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов» в Покровском районе протяженностью 11 км; 12-километровый участок дороги Р-92 «Калуга-Перемышль-Белев-Орел» в Болховском районе, а также два участка автомагистрали М-2 «Крым» в Кромском и Мценском районах.

В Нижегородской области планируется завершить капитальный ремонт 35-километрового участка трассы Р-158 Нижний Новгород — Саратов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top