В МИРЕ

МОК восстановил ОКР в правах после окончания проверки допинг-тестов на Зимней Олимпиаде

Сегодня Международный олимпийский комитет восстановил членство ОКР. Об этом заявил глава Независимой общественной антидопинговой лаборатории, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.

Сегодня мы получили письмо из МОК о восстановлении, — сказал Жуков. — Восстановление ОКР было связано с окончанием проверки допинг-тестов с Олимпиады в Пхёнчхане. МОК может подтвердить, что все остальные результаты [проверки допинг-проб российских спортсменов] являются отрицательными. Это значит, что ОКР полностью восстановлен в своих правах», — цитирует слова главы ОКР Александра Жукова ТАСС.

Также стало известно, что большинство членов Международного олимпийского комитета (МОК) положительно относятся к России, и считают весомым вклад россиян в мировой спорт.

Напомним, что членство ОКР было приостановлено исполкомом МОК 5 декабря 2017 года за нарушения антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи. В результате этого решения российские спортсмены выступали на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Российские спортсмены завоевали 17 медалей (две золотые, шесть серебряных, девять бронзовых).

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top