ОБЩЕСТВО

Полицейского из Санкт-Петербурга представили к государственной награде

Такое решение было принято руководством ГУ МВД России в отношении мужественного поступка заместитель начальника уголовного розыска Невского района Санкт-Петербурга, капитана полиции Дмитрия Воропаева. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Вечером 28 февраля 2018 года на Октябрьской набережной после ДТП возник дорожный конфликт, в результате которого один из его участников, петербуржец, 1975 года рождения, открыл стрельбу из ружья по оппонентам. На место оперативно прибыл заместитель начальника уголовного розыска УМВД России по Невскому району капитан полиции Дмитрий Воропаев. Он потребовал у злоумышленника бросить ружье. Мужчина проигнорировал требование полицейского и направил оружие в его сторону. В соответствии с законом «О полиции» Дмитрий Воропаев сделал предупредительный выстрел вверх и несколько выстрелов в нападавшего. После этого злоумышленник был обезоружен и отправлен в больницу», — говорится в официальном пресс-релизе.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям Дмитрия Воропаева удалось задержать вооруженного злоумышленника и избежать жертв среди случайных прохожих.

Руководством ГУ МВД России принято решение о представлении капитана полиции Дмитрия Воропаева к государственной награде.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top