ТРАНСПОРТ

С 18 марта все водители наденут светоотражающие жилеты

С 18 марта вступают изменения, внесенные в Правила дорожного движения. Согласно им, водители, покинувшие машину в ночное время, должны быть в светоотражающем жилете. Также эти требования относятся и на дневное время суток в условиях ограниченной видимости на дорогах. По мнению специалистов, внесенные изменения должны улучшить аварийную статистику в ночное время.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в прошлом году снизилось количество ДТП, однако такую положительную динамику надо сохранить и закрепить. Он добавил, что на дорогах произошло на 3,9% меньше аварий, чем в 2016 году, подчеркнув, что «цифры неплохие, но абсолютные величины на сегодняшний день слишком велики», уточняет интернет портал kazanfirst.ru.

В продолжении темы снижения аварийности на дорогах, напомним, что депутаты Госдумы предложили ввести конкурсную систему поощрения ответственных водителей. Соответствующий запрос в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ направил депутат Иван Сухарев.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top