ЭКОНОМИКА

ФАС поймала «МТС» и «Мегафон» на ложных отчетах по отмене роуминга

Сегодня  Федеральная антимонопольная служба проверила отчеты операторов связи МТС и МегаФон об отмене «внутрисетевого» роуминга и установила, что представленные отчеты не соответствуют требованиям предупреждений, говорится в официальном заявлении на сайте антимонопольного ведомства.

В ходе проверки отчетов, было установлено, что тарифы этих операторов мобильной связи в опции «Роуминг» завышены.

«Ранее ФАС России выдала предупреждения в адрес операторов связи об устранении экономически, технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы «домашнего» региона, — напомнил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. — Ведомство потребовало, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. При этом устранение такой разницы в тарифах не должно привести к ухудшению положения абонентов», — говорится в материале на официальном интернет портале ФАС России.

Поскольку предупреждения не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении МТС и МегаФон дел о нарушении антимонопольного законодательства, то по итогам рассмотрения, в случае установления нарушения, к нарушителям будут применены санкции за антимонопольного законодательства.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top