ТРАНСПОРТ

К 2030 году в Санкт-Петербурге заработает кольцевая линия метрополитена

Кольцевая линия метро в «Северной столице» сможет заработать уже через двенадцать лет. Об этом заявил Вице-губернатор Игорь Албин, во время проверки готовности дорожных объекта города к чемпионату мира по футболу 2018 г.

На встрече с журналистами он сказал, что городские власти проводят планомерную и целенаправленную работу в этом направлении и ежегодно на проектные и строительно-изыскательные работы из городского бюджете отчисляется около 30 млрд. рублей.

Он также особо выелил, что запустить кольцевую линию питерского метро вполне реально к 2013 году.

Напомним, что ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в одном из своих интервью также говорил о необходимости кольцевой ветки в городском метрополитене и отмечал, что работы идут согласно утвержденного плана. По его словам питерская «Кольцевая» обойдется городской казне примерно в 300 млрд. рублей.

Напомним, что градоначальник «Северной столицы» отмечал, что строительство кольцевой линии необходимо городу и значительность разгрузит городской транспорт и создаст больше удобств для жителей и гостей Санкт-Петербурга.

Предположительно длина кольцевой ветки сбудет около 40 км. и включит в себя 20 станций, из них 14 — пересадочных. В настоящее время, работы проводятся на участке строящейся станции «Большой проспект» до станции «Лесная».

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top