ПОЛИТИКА

Президент страны отметил высокий уровень работы сотрудников ФСБ и обозначил новые направления

Президент России Владимир Путин пр принял участие в ежегодно расширенном заседании коллегии ФСБ РОссии. Выступая перед собравшимися, лидер страны отметил, что органы безопасности играю ключевую роль в защите конституционного России и обеспечении безопасности граждан России от внешних и внутренних угроз.

Он отметил позитивную динамику по противодействую террористическим и экстремистским угрозам, серию успешных операций в области экономической безопасности государства и многие другие положительные достижения.

Вместе с этим, он акцентировал внимание на постоянно возникающие новые угрозы, нестабильную ситуацию на Ближнем Востоке и на юго-востоке Украины.

Особо в своем обращении он остановился на результатах по пресечению террористических актов и преступлениях террористической направленности. Как следует из его доклада главы государства, органами ФСБ в прошлом году было пресечено 45 таких преступления и 16 терактов.

Особенно он обратил внимание на активизацию агентов иностранных спецслужб. За прошлый год сотрудники ФСБ пресекли деятельность 53 штатных сотрудников спецслужб и 356 агентов иностранных разведок.

В завершении своего обращения, Президент России особо выделил тот факт, что в этом году при переходе на электронный системы документооборота, усилить работу по безопасности и сохранению сведений составляющих гостайну. Кроме этого продолжить усиленную борьбу с контрабандой оружия, наркотиков и биоресурсов и продолжить обустройство Артистического района.

«Подчеркну, государство продолжит укрепление подразделений центрального аппарата и территориальных органов ФСБ, оснащение их самым современным вооружением и техникой. Будем и впредь заботиться о социальных гарантиях сотрудникам и членам их семей,» — цитирует Владимира Путина официальный сайт Президента России kremlin.ru.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top