ПОЛИТИКА

Американский сенатор от штата Аляска назвал условия прекращения санкции в отношении России

Антироссийские санкции, введенные правительством США, похоже, не дают покоя самим американским политикам. Так член Конгресса США от штата Аляска, Даниэл Салливан, во время проведения энергетической конференции в Хьюстоне, высказал свое мнение в решении этого вопроса.

Он считает, что экономические санкции в отношении России  могут быть сняты в том случае, если Россия перестанет подрывать демократические устои США и влиять на внутреннюю политику некоторых стран, в частности Украину.

В российском парламенте ответили американскому коллеге заявив, что Российская Федерация в проведении своей внешней политики руководствуется нормами международного права. Что же касается положения на Украине, то в этом случае, Россия является грантом соблюдения Минских соглашений, не проводит и не проводила активных действий, а ее роль заключается только в гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областям.

Напомним, что 2 марта президент США Дональд Трамп подписал распоряжении о продлении экономических санкций в отношении России еще на год.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top