ТРАНСПОРТ

На ремонт моста через Волгу в Костроме из федерального бюджета выделено еще более 200 млн.рублей

Чтобы быстрее избежать проблем с пробками на мосту через Волгу в Костроме, было принято решение о выделении Костромской области еще 209 млн. рублей из федерального бюджета. Ранее уже было выделено порядка 400 млн. рублей, но этого оказалось недостаточно для качественного ремонта жизненно важной для города и соседних регионов переправы через реку. Таким образом, общая сумма на ремонт моста составит более 600 млн. рублей. В этом году будет капитально отремонтирована вторая часть переправы.

Власти региона убеждены, что ремонт переправы будет закончен в заявленный срок  и мост полноценно заработает уже с 1 ноября этого года.

Напомним, что ремонт объекта начался в октябре прошлого года. Сам мост подостренный еще в конце 70-х годов прошлого века ни разу не ремонтировался и за более чем полувековой эксплуатации изрядно обветшал и многие конструкции требуют замены.

Новый мост через реку Волгу был заложен еще в 2012 году в районе деревни Середняя и должен был существенно разгрузить своего старшего «собрата», но для продолжения его строительства требуется не менее 20 млрд. рублей, тогда как весь бюджет костромской области составляет чуть более 21 млрд. рублей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top