ПОЛИТИКА

Президент страны посетил УВЗ в Нижнем Тагиле, пообщался с рабочей молодежью и провел совещание по вопросам среднего образования

Президент России Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки на срединный Урал, посетил нижнетагильский «Уралвагонзавод», принял участие в VI Всероссийский форум рабочей молодежи и провел совещание в Екатеринбурге по вопросам развития системы среднего профессионального образования.

Посещая УВЗ глава государства ознакомился с линией производства подвижных составов и провёл встречу с работниками завода. В своём выступлении Президент отметил, что УВЗ —  это легендарное предприятие, которое создавалась в 30-х годах прошлого века как оборонное,а сегодня практически на 40%  выпускает гражданскую продукцию. »Он поблагодарил рабочих и руководство завода за достигнутые успехи, ответил на вопросы и заверил, что в настоящее время любому молодому человеку предоставляется шанс реализовать себя.

«У нас много главных направлений. Это цифровизация, робототехника, все что связано с биологией: медициной и генетикой. Мы все разные и такое разнообразие важных направлений дает каждому шанс найти себя», —  цитирует слова Президента сайт ura.news.

Также Владимир Путин отметил, что без качественной работы людей ничего не будет.

В свою очередь рабочие УВЗ пожелали действующему Президенту страны успехов на предстоящих выборах и выразили свою поддержку.

После посещения завода глава государства провел совещание в резиденции губернатора Свердловской области по по вопросам развития системы среднего профессионального образования на котором присутствовали зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, Игорь Холманских, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, Евгений Куйвашев, врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпрот, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, председатель совета директоров Трубной Металлургической Компании и Группы Синара Дмитрий Пумпянский, гендиректор УВЗ Александр Потапов, член совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров и другие.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top