ТРАНСПОРТ

Россияне стали больше летать

«Росавиация» подвела итоги первых двух месяцев нового года и выяснила, что численность авиапассажиров за январь и февраль увеличитель более чем  на 12 % по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году.

По информации федерального агентства до 14,32 миллиона человек с начала года воспользовались услугами авиаперевозчиков. В документе говорится , что лидер аивперевозок российская компания»Аэрофлот» в феврале увеличила перевозки на 2,9%, до 2,27 млн человек, Сибирь» за два месяца увеличила перевозки пассажиров на 15,8%, до 1,504 миллиона человек, «ЮТэйр» — на 18,3%, до 1,128 миллиона человек, «Уральские Авиалинии» — на 19,8%, до 1,039 миллиона человек. При этом в отстающих оказалась авиакомпания «Россия», которая за январь-февраль перевезла 1,211 миллиона человек, что на 6,7% меньше в годовом выражении.

Ожидается, что ряд нормативно-правовых актов обеспечивающих безопасность пассажиров, а так же федеральные и различные региональные программы по льготной покупке авиабилетов позволят российским авиаперевозчикам увеличить эти показатели и в следующих месяцах.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top