В МИРЕ

Ракетный удар нанесли по Сирии США и её союзники

Дональд Трамп, президент США, заявил, что в ночь на субботу, 14 марта, началась ответная операция против Сирии, которая организовала предполагаемую химатаку со стороны режима президента Башара Асада в пригороде Дамаска на предыдущей неделе.

В официальном видеообращении, Трамп сообщил, что «я приказал вооруженным силам США нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. Совместная операция с подключением вооруженных сил Франции и Великобритании началась».

Самолет Сирии садился на российскую авиабазу Хмеймим, а спустя пять часов после приземления, в районе четырех часов утра по местному времени, всё небо над Дамаском осветилось Томагавками и разрывами заработавших систем сирийской противовоздушной обороны. Правительственным силам удалось сбить более десятка ракет, которые были запущены в первую волну. В последующем ситуация накалилась, так как количество их увеличилось. Известно, что к ракетам из США присоединилась вооруженная атака со стороны Франции.

Отметим, что власти Сирии до начала ударов эвакуировали людей и технику из районов, которые стали целью атак — сообщает телеканал «Аль-Арабия».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top