ТРАНСПОРТ

Систему управления движением запускают на Крымском мосту

По данным информационного центра «Крымский мост»: автоматизированные системы управления дорожным движением (АСУДД) Крымского моста исправны и готовы к эксплуатации, а специалисты приступили к пусконаладочным работам для АСУДД.

Евгения Саватеева, представитель компании-разработчика сообщила, что работа АСУДД позволит контролировать соблюдение правил дорожного движения (ПДД),позволит осуществлять эффективное управление движением, а также выполнять мониторинг транспортных потоков. Немаловажно, что благодаря новой транспортной разработки можно будет своевременно информировать водителей и оперативно реагировать на осложнения дорожно-транспортной обстановки.

Интересно то, что использование автоматических метеостанций безусловно, обезопасят передвижение на транспортном участке, так как в функции АСУДД заложено контролирование обстановки и состояния поверхности дорожного покрытия. Важно то, что с появлением тумана, сильного ветра, наледи и других неблагоприятных, опасных для водителя погодных условий, они заблаговременно предупредят его.

На данный момент планируется, что за соблюдением водителями ПДД будет следить 10 автоматических комплексов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top