В МИРЕ

В Манчестере автомобиль въехал в пешеходов

Представитель местной службы скорой помощи сообщил, что автомобиль въехал в толпу людей , в результате чего серьезные травмы получили 6 человек, которые в срочном порядке были госпитализированы в медицинские учреждения. Четверо из них могли передвигаться самостоятельно, а у двоих зафиксировали травмы ног, их возраст не уточняется.

Скорая медицинская помощь британской Национальной службы здравоохранения в своём акаунте в твиттере прокомментировала ситуацию: «мы оказываем помощь шести пациентам с серьезными травмами, полученными в результате столкновения с автомобилем».

Виновником дорожно транспортного происшествия признали 80-летнего мужчину – заявил сотрудник правоохранительного органа Манчестера. Само ДТП произошло на парковке с участием автомобиля Kia Venga в районе 15.30 по местному времени (17.30 мск) около магазина «Asda».

Следует отметить, аналогичные наезды на группы горожан были  замечены в Барселоне: грузовик въехал в толпу пешеходов, а также в немецком Мюнстере. Важно то, что полиция Манчестера произошедший инцидент как акт терроризма не рассматривает.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top