ТРАНСПОРТ

Домодедово: в систему безопасности аэропорта можно будет внедрить технологию распознавания лиц

Пресс-служба аэропорта сообщила, что завершился пилотный проект по внедрению технологии автоматического распознавания лиц для обеспечения безопасности, который разрабатывал аэропорт Домодедово. Заслуживает быть отмеченным, что точность идентификации была ровна 90%.

На одном из входов на аэровокзал уже установлена такая система. Суть тестирования заключалась в следующем: специалисты создали базу данных, состоящую из  фотографий сотрудников аэропорта, затем установленная система осуществляла анализ с помощью видеокамер и идентифицировала в кадре лица из базы, в процессе всей операции она еще  осуществляла анализ архивных видеозаписей.

Наряду с этим необходимо отметить следующее, что в рамках пилотной разработки использовались технологии группы компаний —  «ХайТэк».  За основу тестирования была взята технология – « AnyVision», а для распознавания лиц людей — «Видеотэк«.

В итоге хотелось бы подчеркнуть следующее, что внедряемая нанотехнология предназначена для использования, в первую очередь, сотрудниками службы безопасности аэропорта и правоохранительными органами.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top