ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ пресекло деятельность террористов в Ростовской области

ЦОС ФСБ РФ сообщает, что деятельность сторонников террористической группировки «Исламское государство»*, планировавших теракты в Ростовской области с применением оружия и самодельных взрывных устройств была пресечена сотрудниками ФСБ РФ.

В сообщении говорится о том, что ФСБ РФ пресекла деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации «Исламское государство», находившееся территориально в Сирии – стало известно по данным ее эмиссаров. Они планировали совершение резонансных террористических актов в Ростовской области с использованием огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств».

Отметим, что во время задержания, один из участников, а именно, главарь террористов  подорвал себя самодельной бомбой. Сотрудники ФСБ задержали трех членов банды, а также изъяли оружие: автомат АК-47 и ручные гранаты. Были конфискованы все инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Александр Бортников, глава ФСБ, отметил, что в 2017 году силовики смогли предотвратить 25 терактов, террористам удалось совершить – 4 террористических акта.

Иосиф Линдер, президент Международной контртеррористической ассоциации, в эфире радио Sputnik высоко оценил спецоперацию в Ростовской области.
«Эта операция – показатель продолжения той необъявленной войны со стороны ИГ*, которая ведется против нашей страны, несмотря на все успехи военной операции в Сирии», — прокомментировал Иосиф.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top