ТРАНСПОРТ

Полеты авиакомпаниям США над Россией разрешены

Авиакомпаниям Соединенных Штатов Америки подтвердили  возможность совершения полетов над территорией РФ – сообщили в пресс-службе Министерства транспорта России.

Корреспондент отметил, что «Минтранс подтвердил эти полеты (авиакомпаниям США над территорией РФ) при условии эксплуатации в рамках действующей общей схемы эксплуатации таких полетов».

Отметим, что ранее в государственном департаменте заявили: власти России продлили разрешения на транзитные перелеты американским авиаперевозчикам.

Bloomberg — информационное агентство, упомянуло, что с просьбой помочь добиться разрешения на продление перелетов в воздушном пространстве РФ на приемлемых условиях авиакомпании США обратились в Госдепартамент.

Наряду с этим необходимо отметить следующее: решение Министерства транспорта русскоязычной страны, суть которого заключалась в отложении переговоров по вопросу продления разрешения авиакомпаниям Америки совершать перелеты, послужило основным поводом для неотложной встречи.

Нельзя оставить без внимания то, что Россия могла в качестве ответной меры на очередные санкции США, введённые Вашингтоном в отношении Москвы,  использовать вопрос продления лицензий американским авиакомпаниям, чего делать не стала.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top