В МИРЕ

Российские туристы с 1 мая смогут остров Хайнань посещать без виз

Сразу отметим, что 1 мая 2018 года начнет действовать безвизовый режим на остров Хайнань (Южный Китай). Управление по иммиграционным вопросам при министерстве общественной безопасности КНР сообщило, что власти Китая намерены расширить для иностранных туристов из 59 стран условия безвизового режима.

Интересно то, что тропический остров Хайнань находится на юге Китая, на одной широте с Гавайями, поэтому зачастую называется «Восточными Гавайями». В 2011 году был зафиксирован Рекордный турпоток из России на Хайнань – 230 000 русских путешественников находилось на острове. 1,3 млн. иностранных туристов власти провинции рассчитывают привлечь к 2020 году.

Алексей Конюшков, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм), заявил, что в феврале текущего года в условиях безвизового канала в 2017 году турпоток из Китая в Россию вырос на 20% в сравнении с аналогичными показателями 2016 года.

«Поддержка и всестороннее углубление политики реформ и открытости в провинции Хайнань» — это основная цель, которую преследуют власти Китая, вводя безвизовый режим. Наряду с этим необходимо отметить следующее: принятие правила распространяться и на туристические группы и на тех, кто путешествует самостоятельно.

Вместе с тем следует подчеркнуть: будет увеличен с 21 до 30 дней срок возможного пребывания туристов на острове. Таким образом, в заключении сообщим, что в список ведомства включены такие страны как: Россия, Великобритания, Франция, Германия, США и др.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top