ПОЛИТИКА

Первый указ Владимира Путина посвящен развитию страны до 2014 года

Вступив в должность Президента России, Владимир Путин подписал указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Основными направлением обозначены: демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости,  наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Этот документ, в целом отражает все озвученные ранее главой государева задачи и цели по развитию страны в самых важных экономических и  пластических областях. В частности, новому составу правительства страны предстоит решать задачи с обеспечением демографического роста населения  и увеличения продолжительности жизни россиян. Также борьбой с бедностью и увеличением реального дохода граждан России.

Кроме этого, в указе говорится о решении вопросов  технического развития государства, внедрения цифровых технологий.

В экономическом секторе Президентом РФ поставлена задача за этот период войти в пятерку ведущих стан с развитой экономикой. Также указано, что обеспечение темпов экономического роста должно происходить  при уровне инфляции не выше 4%.

Полный текст указа опубликован на официальном сайте Президента России.

 

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top