ПРОИСШЕСТВИЯ

Студент отмстил за насмешки и покончил с собой

Шестнадцатилетний студент первого курса колледжа, расположенного в Барабинском районе Новосибирский области, сегодня утром открыл стрельбу в учебной аудитории из охотничьего ружья. В результате стрельбы пострадали трое студентов, а сам стрелок свел счеты с жизнью.

Как выяснили следователи, студент принес в учебное заведение ружье в разобранном виде, а в туалете собрал его и направился в аудиторию, где проходили занятия его группы.

По предварительной информации, погибший студент намеревался отмстить своим однокурсникам за унижения и насмешки над ним.

В настоящее время следственными органами заведено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ. Проводятся соответствующие проверки и устанавливаются причины происшедшего. Как заявили в пресс-службе СК РФ, руководитель ведомства Александр Быстрина взял под личный контроль расследование этого происшествия.

Напомни, что с начала этого года уже не первый ингредиент, произошедший в российских учебных заведениях. Ранее в средней школе N1 города Стерлитамака ученик коррекционного класса напал с ножом на одноклассницу и учительницу, ранил самого себя, затем разлил бензин и поджег класс.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top