ПРОИСШЕСТВИЯ

Проворовавшимися топ-менеджерами Нота банка руководила гадалка

На суде над руководителями «Нота-банка», из которого исчезли 26 миллиардов рублей, государственный обвинитель рассказала, что действиями обвиняемых руководила гадалка Нона Михай.

По версии обвинения, 55-летняя женщина с начальным образованием пользовалась неограниченным доверием руководства банка. Она была в курсе их махинаций и на каждом этапе давала указания, что и как надо делать.

Информацию о действиях, которые нужно предпринять, Михай получала с помощью карт Таро. Топ-менеджеры безоговорочно следовали ее советам.

По результатам расследования Михай было предъявлено обвинение в подстрекательстве к хищению 350 млн рублей. Женщина признала вину и заявила, что полностью раскаивается.

Напомним, дело о хищениях в «Нота-банке» связано с делом полковника МВД России Дмитрия Захарченко, у которого нашли 9 миллиардов рублей наличными. По версии следствия, Захарченко предупредил руководителей банка о планируемом обыске. Объяснить следователям происхождение столь крупной суммы денег он не смог. Следствие по его делу продолжается.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top