ПОЛИТИКА

Владимир Путин пообещал россиянам больше свободы

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости расширения прав и свобод граждан и либерализации российского законодательства.

Глава государства сказал, что «мы будем расширять пространство свободы». Он назвал такое расширение важной вещью и подчеркнул его принципиальное значение для становления гражданского общества, развития экономики, науки, культуры и социальной сферы.

Президент отметил, что курс на либерализацию законодательства и снятие барьеров отвечает, прежде всего, интересам граждан России. Он также заявил, что власть намерена формировать условия для бизнеса, отвечающие самым высоким стандартам, и пообещал поддерживать деловые инициативы, работающие на пользу стране.

Эксперты уже отметили, что этим заявлением глава государства выбивает почву из-под ног деятелей либерального толка, привыкших обвинять власть в закручивании гаек и ограничении гражданских свобод.

В то же время Владимир Путин особо отметил, что Россия, как и прежде, будет отстаивать свои интересы, уважая при этом интересы партнеров.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top