ОБЩЕСТВО

Екатеринбургский «единоросс» призвал не выхаживать недоношенных младенцев и инсультников

Депутат городской думы Екатеринбурга, член партии «Единая Россия» Николай Косырев в интервью агентству «Уралинформбюро» заявил, что выхаживание недоношенных младенцев и людей, перенесших инсульт, является дополнительной нагрузкой на государство. Он усомнился, стоит ли тратить бюджетные деньги на такие мероприятия. Потому как выхоженные люди зачастую становятся инвалидами и обузой для общества.

После интервью Косырева региональное отделение «Единой России» было вынуждено выступить со специальным заявлением. Сопартийцы открестились от слов коллеги, отметив, что они представляют собой личное мнение депутата, которое они не разделяют. Более того, заявили, что мнение идет вразрез не только с партийными, но и общечеловеческими ценностями.

Николай Косырев ранее работал ректором Уральского государственного горного университета. Летом прошлого года полиция возбудила два уголовных дела, усмотрев в финансовых операциях вуза признаки мошенничества и присвоения чужого имущества. Косырев тогда срочно ушел в отставку. Местным СМИ он заявил, что был вынужден покинуть пост, так как уголовные дела возбуждены как раз для того, чтобы он не участвовал в выборах ректора.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top