ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыре года тюрьмы за продажу очков

В Волгограде сотрудники транспортной полиции задержали жителя города во время продажи «шпионских» очков. Как выяснилось в ход следствия, волгоградец приобрел солнцезащитные очи импортного воспроизводства со встроенной видеокамерой и пытался осуществить их продажу на железнодорожной станции «Волгоград-I». По информации следователей, задержанный приобрел это изделие через интернет-магазин.

Из экспертного заключения следовало, что данное изделие является специальным техническим средством, для ведения срытого или негласного наблюдения за объектами в целях получения определенной информации. В официальном сообщении также говорится, что житель Волгограда пытался продать их за 2000 рублей. Ему вменяется в вину незаконное приобретение и продажу очков со встроенной с видеокамерой.

В настоящее время проводится досудебные мероприятия, по завершению которых незадачливый продавец «шпионских» очков предстанет перед судом. По предварительным данным, согласно действующему уголовному законодательству России, ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top