В МИРЕ

Оружие, наркотики, гранаты задержали на российской границе

Совместная спецоперация российских и азербайджанских пограничников принесла недожаренные результаты. В ходе совместных действий пограничники двух государств задержали в приграничных района России и Азербайджана 42 находившихся в розыске в преступников. По данным пограничников задержание разыскиваются за совершение различных уголовных преступлений. В том числе 11 из них числятся в федеральном розыске в Российской Федерации.

Кроме этого пограничники обнаружили и изъяли десять автоматов, шесть пистолетов, шестьдесят девять ружей, более тридцати единиц гранат и более шести тысяч боеприпасов различного калибра.

Вместе с этим, у задержанных было обнаружено и изъято более тринадцати тысяч кустов конопли.

Напомним, что с начала этого года российские спецслужбы приселки несколько каналов поставки оружия в четырнадцати регионарных страны. Также ликвидировали несколько «спящих» террористических ячеек, предотвратили теракты в Саратовской и Ярославской областях. Кроме этого, ликвидированы бандитские группировки, которые осуществляли вербовку для подразделений ИГИЛ (антитеррористическая организация запрещенная в России) в Краснодарском и Красноярском краях и других субъектах федерации.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top