В МИРЕ

Украинские политики тешат себя надеждой вернуть Крым

20 июня должно вступить в силу решение Европейского Союза о продлении санкций по Крыму еще на год. Об этом сообщают ведущие российские новостные агентства. Тот факт, что экономика полуострова активно интегрируется в общероссийскую, открытие стационарной транспортной артерии — Крымского моста, вызывает желание украинских политиков спекулировать на фактах, как исторических, так и современных.

СМИ комментируют заявление первого президента Украины Леонида Кравчука, давшего интервью газете «Украинская правда», по поводу того, что Россия якобы не сможет удержать Крым. Политик пытается подвести экономическую базу под свой «прогноз»: мол, потребуются такие «колоссальные затраты» на полуостров, которые для России окажутся не по силам. Возвращаясь к обстоятельствам передачи Крыма Украине в советский период, экс-президент заявил, что-де «Россия не могла справиться с Крымом, поэтому она передала его», однако все-таки не решился утверждать, что Крым вернется в Украину.

«Кравчук размечтался», — только и ответил на эти заявления российский сенатор Алексей Пушков, квалифицировав былой переход крымской территории к Украине не более как «политический казус».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top