ПРОИСШЕСТВИЯ

Болельщик из Австралии поплатился за запуск дрона на Красной площади

По сообщению РИА «Новости» со ссылкой на источник в органах охраны правопорядка, полицейским пришлось задержать болельщика из Австралии из-за инцидента на Красной площади. Источник уточнил, что «был задержан гражданин Австралии 1987 года рождения, который запускал квадрокоптер на Красной площади».

Напомним, что спецслужбы запретили запуск беспилотных летательных аппаратов на Красной площади в целях соблюдения безопасности.

Как сообщил названный выше источник, австралийцу инкриминировали нарушение правил использования воздушного пространства по соответствующей статье. Иностранец заявил, что прибыл в нашу страну на чемпионат мира по футболу. Австралиец был отпущен после составления административного протокола.

Пока что дрон просто изъяли: как именно с ним поступить, будет решать профильное ведомство. Однако не исключено, что летательный аппарат впоследствии конфискуют. Кроме того, Кодекс административных правонарушений предусматривает денежное наказание: возможно, болельщику придется заплатить штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top