ПРОИСШЕСТВИЯ

Возбуждено уголовное дело из-за жестокого обращения с детьми в Барнауле

История началась с того, что в апреле одна из мам увидела, как ее ребенка буквально тащили по коридору. Ребенок не хотел идти в старшую группу и плакал. Об этом пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на маму одного из детей, посещавших элитный детский садик «Happy baby», находящийся в привилегированном районе Барнаула.

Детское заведение — частное, месяц пребывания малыша в нем обходится родителям в 19 тысяч рублей, что составляет среднюю зарплату по городу. Однако вместо обещанного индивидуального подхода опытных педагогов реальность «воспитания» обернулась издевательством над детьми, которых били, кричали на них и запирали в темных комнатах.

Родители добились, чтобы им представили записи с видеокамер, и представили их в прокуратуру и следственный комитет. По итогам рассмотрения обращения было возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В настоящее время следствие ведет дополнительные проверки. Не исключается, что дело передадут в отдел по расследованию особо важных дел.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top